Reports
Adelsring - Ring mit Krone, Lorbeerkranz, Ham... ( Auktion 00556 ) Translate this page
Adelsring - Ring mit Krone, Lorbeerkranz, Hammer, Schwert Stern mit Diamanten. 585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,3 g. Punze: OCB?. 9 Diamanten im Altschliff und 3 Diamanten im 8/8el-Schliff 6 Brillanten zus. ca. 0,75 ct. Ringgr. 53. Sehr guter Zustand. Ovaler Ringkopf mit darauf stilisierter, diamantbesetzter, fünfzackiger Krone mit Schwert, Stern und Hammer auf umrandenden Lorbeerkranz. Zu allen Seiten besetzt mit facettierten Diamanten.