Reports
Perlenkette mit Saphir und Smaragd-Schließe. ... ( Auktion 00673 ) Translate this page
Perlenkette mit Saphir und Smaragd-Schließe. 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 35,2 g. 47 Zuchtperlen (D. 0,76 cm). 3 Brillanten zus. ca. 0,25 ct. 4 Diamanten im 8/8el-Schliff. 2 Smaragde im Cabochonschliff zus. ca. 0,6 ct. 7 Saphire zus. ca. 0,8-0,9 ct. L. ca. 41 cm. Steckschließe mit Sicherheitsbügel. Sehr guter Erhalt. Sehr schöner Lüster un Gleichmäßigkeit der Perlen.. Brillant, Collier, Perle, Perlen, Saphir, Smaragd