Reports
Longines-Armbanduhr - Vintage um 1940. Fa. Lo... ( Auktion 00499B ) Translate this page
Longines-Armbanduhr - Vintage um 1940. Fa. Longines, Schweiz. Um 1940/41. Edelstahl. Gewicht: 25,3 g. Auf dem Uhrwerk bez.: Longines. Werk-Nr. 6026070. Im Innendeckel bez. und num.: Longines, Staybrite Acier Inox, Nr. 40 2550. Gehäuse-D. 3,8 x 2,2 cm. L. 16,5 - 20,5 cm. Dornschließe nicht Original. Sehr guter Zustand, mit leichten Tragespuren. Funktionsfähig. Quarzwerk. Schwarzes Zifferblatt mit weißgoldenen Zeigern und arabischen Zahlen. Graues Lederarmband mit Dornschließe. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6-Uhr.. Edelstahl, Handaufzugswerk, Uhr