Reports
Hochwertiges Kette mit Koralle, Lapislazuli, ... ( Auktion 00519 ) Translate this page
Hochwertiges Kette mit Koralle, Lapislazuli, Perle und Malachit. Juwelier Friedrich, Frankfurt. 585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 91,9 g. Div. Korallen-Kugeln, div. Lapislazuli-Kugeln, div. Akoya-Zuchtperlen, div. Tigerauge-Kugeln und div. Malachit-Kugeln. L. 93 cm. B. 0,832 - 1,08 cm. Nittel-Patentschließe Kopie eines Juwelier-Belegs liegt vor. Sehr gute, wertige Verarbeitung. Leichte Tragespuren.. <small>Collier, Koralle, Lapislazuli, Malachit, Perle</small>