Reports
Blumenstrauß - Brosche mit gravierten Edelste... ( Auktion 00510 ) Translate this page
Blumenstrauß - Brosche mit gravierten Edelsteinblüten. Juwelier und Goldschmiede Risch, Bad Kissingen. 585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 15,3 g. Punze: Risch, Handarbeit. Edelsteinblüten: Smaragd, Aquamarin, Citrin, Peridot, blauer und rosa Turmalin und der Korb aus graviertem rotem Turmalin. 7 Brillanten zus. ca. 0,14 ct (tw/vvsi). Maße: 4,4 x 3,6 cm. Nadel mit Sicherheitsschieber. Sehr wertige Verarbeitung. Wertgutachten des Juweliers Risch aus dem Jahr 2012 mit dem Neupreis von 5.880,- Euro liegt in Kopie vor. Sehr guter Zustand.. <small>Aquamarin, Brillant, Brosche, Citrin, Peridot, Smaragd, Turmalin</small>