Reports
Art Déco Damenarmbanduhr mit Diamanten in Pla... ( Auktion 00423 ) Translate this page
Art Déco Damenarmbanduhr mit Diamanten in Platin. Platin, gestempelt. Schließe: 585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 19,1 g. Div. Diamanten im Baguette-, Navette- und 8/8el-Schliff zus. ca. 1,5 - 2 ct. Auf dem Werk sign.: Watch Co. 17 Jewels, Swiss. L. 16,2 cm. Gehäuse-D. 2,8 x 1 cm. Funktionstüchtig. Guter Zustand. Handaufzugswerk. Rechteckiges, silberfarbenes Zifferblatt. Lünette und Armband sind besetzt mit Diamanten. Funktionen: Stunden und Minute.. <small>Art Déco, Diamant, Uhr</small>