Reports
Mondsichel-Brosche mit Saatperlen. Ende 19. J... ( Auktion 00559 ) Translate this page
Mondsichel-Brosche mit Saatperlen. Ende 19. Jh. 585/- Roségold, geprüft, ungestempelt. Gewicht: 4,9 g. Div. Saatperlen und 1 Rubin. Maße: 2,3 x 2,3 cm. Nadel mit Sicherheitsöse. Minimale Tragespuren. Mondsichel mit stilisierter Blüte, besetzt mit zahlreichen Vollperlen in verschiedenen Größen, aufwendig durchbrochen gearbeiteter Unterbau.. <small>Brosche, Perle</small>