Reports
Paar rechteckige Ohrstecker mit Koralle, Lapi... ( Auktion 00521 ) Translate this page
Paar rechteckige Ohrstecker mit Koralle, Lapislazuli, Perle und Malachit. Juwelier Friedrich, Frankfurt. 750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 24,4 g. Punze: Friedrich. 2 Korallen-Kugeln (0,93 cm), 2 Lapislazuli-Kugeln (0,89 cm), 2 Akoya-Zuchtperlen (0,93 cm) und 2 Malachit-Kugeln (0,94 cm). L. 2,44 cm. B. 2,47 cm. Stecker mit Clipbrisur. Kopie der Rechnung des Juweliers Friedrich aus dem Jahr 1997 mit einem Kaufpreis von 6500,- DM liegt vor. Sehr gute, wertige Verarbeitung.. <small>Koralle, Lapislazuli, Malachit, Ohrclips, Ohrringe, Ohrstecker, Perle</small>