Reports
IWC-Armbanduhr. Fa. International Watch Co., ... ( Auktion 00419 ) Translate this page
IWC-Armbanduhr. Fa. International Watch Co., Schaffhausen. Modell: Da Vinci Chronograph mit Datum. 750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 48,1 g. Gehäuse-Nr. 2452027 3739. Werk-Nr. 2532206. Gehäuse-D. 3,2 cm. L. 16-20 cm. Vergoldete Dornschließe. Leichte Gebrauchspuren, funktionsfähig. Chronograph mit Quarzwerk. Silberfarbenes Zifferblatt mit gebläuten Zeigern und römischen Ziffern. Eidechsen-Armband und beweglichen Bandanstößen. Funktionen: Stunde, Minute, kleine Sekunde auf 6-Uhr, 30 Minutenzähler auf 9-Uhr, 12 Stundenzähler auf 3-Uhr, Datum zwischen 4- und 5-Uhr sowie Chronographenzähler.