Reports
Collier des Jugendstil mit großem Altschliffd... ( Auktion 00547 ) Translate this page
Collier des Jugendstil mit großem Altschliffdiamant. um 1910. 585/- Roségold, geprüft, platiniert, ungestempelt. Gewicht: 4,8 g. 1 Altschliffdiamant von ca. 1,0 ct. (w-Tcr/P). 6 kleine Altschliffdiamanten. Anhänger-L. 3,5 cm. Ketten-L. 42,5 cm. Steckschloss mit einem Sicherheitsbügel. Sehr guter Zustand.