Reports
Rolex - Armbanduhr - Vintage um 1953. Fa. Rol... ( Auktion 00411 ) Translate this page
Rolex - Armbanduhr - Vintage um 1953. Fa. Rolex, Swiss. Modell: Oyster Perpetual Date. Edelstahl und Gelbgold, vergoldet. Gewicht: 42,1 g. Auf dem Zifferblatt sign.: Rolex, Oysterdate. Serien-Nr.: 884XXX. Gehäuse-D.: 3,2 cm. L. 18-21 cm. Werk ist funktionstüchtig. Guter Zustand, leichte Tragespuren. Automatikwerk. Helles, giullochiertes Zifferblatt mit goldenen Indizes und Zeigern. Gebläuter Sekungenzeiger. Glatte, gelbgoldene Lünette. Lederarmband und Dornschließe. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde und Datum auf 3-Uhr. Die Uhr endstand im Jahr 1953.