Reports
Omega Armbanduhr mit brasilianischem Achat un... ( Auktion 00415 ) Translate this page
Omega Armbanduhr mit brasilianischem Achat und Uhren-Ständer. Uhrmacher: Marian Hatlas. Edelstahl, vergoldet. Gewicht: 80,7g. Achat. Auf dem Zifferblatt und auf dem Werk bez.: Omega. 8 kleine Brillanten zus. ca. 0,16ct. Gehäuse-D. 3,7cm. L. 23 cm. Funktionstüchtig, sehr guter Zustand. Handaufzugswerk. Die Uhr wurde von Herrn Marian Hatlas entworfen, der für seinen Entwurf Werk und Zifferblatt der Firma Wempe verwendete. Armband, Gehäuse, Zifferblatt und Boden sind aus brasiallanischen Achat. Aus dem gleichen Achat besteht ein dazu gefertigter Uhren-Ständer.