Reports
Patek Philippe-Armbanduhr. Fa. Patek Philippe... ( Auktion 00412 ) Translate this page
Patek Philippe-Armbanduhr. Fa. Patek Philippe, Schweiz. Modell: Calatrava. 750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 94,3 g. Ref.-Nr.: 3606/1. Gehäuse-Nr. 527816. Werk-Nr.: 1285126. Auf dem Zifferblatt bez. Patek Philippe Genève. Gehäuse-D. 3,32 cm. L. 19 cm. Funktionsfähig, Leichte Tragespuren, sehr guter Zustand. Schatulle und Original-Rechnung der Fa. Wempe aus dem Jahr 1978 liegt vor. Automatikwerk. 36 Steine mit goldenem Rotor. Blaues Zifferblatt mit weißen emailierten Zeigern und römischen Ziffern. Sich verjüngendes Weißgoldarmband mit Faltschließe (drei verstellbare Größen). Funktionen: Stunde und Minute.