Reports
Dekoratives Saphirarmband mit Brillanten. 750... ( Auktion 00741 ) Translate this page
Dekoratives Saphirarmband mit Brillanten. 750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 26,8 g. 5 Brillanten und 8 Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 0,65 ct (tw/vsi). Ca. 106 Saphire im Rundschliff zus. ca. 6,49 ct. L. 18,2 cm. B. 1,16 cm. Steckschließe mit Sicherheitsachten. Sehr guter Zustand. Schätzung des Wiederbeschaffungswertes von 9500,- Euro der Goldschliede Th. Blume, Hildesheim liegt vor.. <small>Armband, Diamant, Saphir</small>