Reports
Bucherer Variato-Ring in Rosé und Weiß. Fa. C... ( Auktion 00714 ) Translate this page
Bucherer Variato-Ring in Rosé und Weiß. Fa. Carl F. Bucherer, Schweiz. Modell: Variato. 750/- Roségold, gestempelt. Gewicht: 13,7g. Ges.-Gewicht mit zwei Wechselreifen: 25,8 g. Punze: BUCHERER 1888. Hybridkeramik (Weiß und Rosé). Ringgröße 57. Guter Zustand. Die Variato Ringe sind wahre Verwandlungskünstler. Die innovativen Ringe gehören zu den seltenen Schmuckstücken, die sich immer wieder dem Stil ihrer Trägerin anpassen lassen.