Reports
Taschenuhr um 1904. Königlich Bayrische Hofuh... ( Auktion 00706 ) Translate this page
Taschenuhr um 1904. Königlich Bayrische Hofuhrenfabrik - Andreas Huber. Fa. Fabriques Movado / Ditisheim Freres. 585/- Roségold, gestempelt. Gewicht: 58,4 g. Zwei-Deckel-Gold. In beiden Deckeln num.: 720826 5910. In den Deckeln gepunzt: Fabrique Movado / Surete (mit Taschenuhr 'Surete' in Hand). Auf dem Staubdeckel bez.: Fabriques Movado Surete. Auf dem Gehäuse bez. und dat.: Adjusted U.S. Patent. Janv. 26. 1904 Surete. Gehäuse-D. 4,9 cm. Die Uhr ist funktionsfähig und ist in einem sehr guten Zustand. Kronenaufzug. Gehäusedeckel mit Monogramm: CK. Arabische Zahlen mit gebläuten Zeigern. Funktionen: Stunde und Minute.