Reports
Hellenistischer Ohrring mit geflügeltem Eros.... ( Auktion 00769 ) Translate this page
Hellenistischer Ohrring mit geflügeltem Eros. 3.-2. Jahrhundert. v. Chr., Griechenland. wohl 900/- Gelbgold, ungestempelt, geprüft. Gewicht: 2,8 g. L. 4,7 cm. B. 1,1cm. Wir danken Frau Dr. Viola Siebert vom August Kestner Museum, Hannover für die Begutachtung.