Reports
A. Lange & Söhne Herrenarmbanduhr. A. Lange &... ( Auktion 00685 ) Translate this page
A. Lange & Söhne Herrenarmbanduhr. A. Lange & Söhne, Glashütte, Deutschland. Modell: Saxonia. 750/- Roségold, gestemp. Gewicht: 88,9g. Ref.-Nr.: 215.033. Auf dem Zifferblatt sign. Auf der Rückseite bez.: A. Lange & Söhne, Glashütte i. SA., Nr. 179216. Glasboden. Uhrwerk mit 36 Rubinen, 4 Kugellager. In 5 Lagen reguliert. Werk.- No. 61957. Gehäuse-D. 4 cm. L. 18 - 21,5 cm. Funktionstüchtig, sehr guter Zustand. Automatikwerk. Roségoldenes Gehäuse mit braun-grauem Zifferblatt. Goldene Zeiger. Glas und Sichtboden aus Saphirglas. Handgenähtes Krokoband mit originaler Golddornschließe. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6-Uhr.. <small>Armbanduhr, Gold</small>