Reports
Zwei Miniaturbildnisse ( Auktion 0872 ) Translate this page
Zwei Miniaturbildnisse
19. Jh.
Runder bzw. ovaler Bildausschnitt mit Damenportrait. Aquarell/Elfenbein. H. 4,3 und 5,3 cm, unter Glas ger. - Farbverluste, Glas rückseitig gesprungen; eine Minatur im 14 ct Goldrahmen. - Aufgrund der aktuellen Bestimmungen wird eine Ausfuhrgenehmigung für Objekte aus Elfenbein, Schildpatt oder Rhinozeroshorn in Drittländer nicht erteilt; der Verkauf innerhalb der Europäischen Gemeinschaft ist uneingeschränkt möglich.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Zwei Miniaturbildnisse