Reports
Paar Miniaturbildnisse ( Auktion 0868 ) Translate this page
Paar Miniaturbildnisse
E. 18. Jh.
Ovaler Bildausschnitt einer Dame mit Federschmuck im Haar und Darstellung eines jungen Mannes im Pelzmantel. Aquarell/Elfenbein. 3,8 x 4,7 cm, unter Glas im Standrahmen. - Aufgrund der aktuellen Bestimmungen wird eine Ausfuhrgenehmigung für Objekte aus Elfenbein, Schildpatt oder Rhinozeroshorn in Drittländer nicht erteilt; der Verkauf innerhalb der Europäischen Gemeinschaft ist uneingeschränkt möglich.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Paar Miniaturbildnisse