Reports
Perlarmband ( Auktion 0830 ) Translate this page
Perlarmband
20. Jh.
Umlaufend dreireihig 60 silberweiße Akoja-Zuchtperlen (Ø 6,5 mm) von schönem Lüster mit aufwendig gearbeitetem Kastenschloss, besetzt mit sechs Saatperlen, einem Rubin von ca. 0,25 ct und sechs Diamanten von ca. 0,18 ct. Gold 14 ct. Gestempelt. L. 17 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Perlarmband