Reports
Diamant-Rubin-Ring ( Auktion 0826 ) Translate this page
Diamant-Rubin-Ring
A. 20. Jh.
Schmale Schiene mit durchbrochener Schauseite, mittig besetzt mit einem Rubin von ca. 0,20 ct und begleitet von zwei Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,80 ct. Gold 14 ct. Nicht aufgelöste Marke. Ringgröße 54, 3 g.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Diamant-Rubin-Ring