Reports
Brillantring ( Auktion 0816 ) Translate this page
Brillantring
19. Jh.
Glatte Schiene, tropenförmige, durchbrochene Schauseite, besetzt mit 24 Diamanten in Alt-, Tropfen- und Rosenschliff von zus. circa 2,45 ct. Gold 14 ct und Silber. Ringgröße 52, 5 g. - Schiene wohl später.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Brillantring