Reports
Brillant-Perl-Smaragd-Reversnadel ( Auktion 0775 ) Translate this page
Brillant-Perl-Smaragd-Reversnadel
1. H. 20. Jh.
Geschweifte, durchbrochen gearbeitete Schauseite, besetzt mit einer silberweißen Perle, zwei Smaragden von ca. 0,08 ct und über 70 Diamantrosen und -splitter von zus. ca. 0,80 ct. Gold 14 ct. Gestempelt. H. 8,4 cm, 4 g.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Brillant-Perl-Smaragd-Reversnadel