Reports
Email-Schmetterlingbrosche ( Auktion 0752 ) Translate this page
Email-Schmetterlingbrosche
19. Jh.
Durchbrochen gearbeitet, besetzt mit zwei Smaragden von zus. ca. 0,06 ct, zwei Rubinen von zus. ca. 0,10 ct, zwei Saphiren von zus. ca. 0,06 ct und 25 Diamanten, teils im Brillantschliff von zus. ca. 0,90 ct, abschließender silberweißer Perltropfen (10 mm). Gold 14 ct, Silberfassung (?). H. 2,8 cm, 11 g.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Email-Schmetterlingbrosche