Reports
Art Déco Dose. Gebr. Götze, Berlin-Zehlendorf. ( Auktion 190 ) Translate this page
Art Déco Dose. Gebr. Götze, Berlin-Zehlendorf.
Art Déco Dose. Gebr. Götze, Berlin-Zehlendorf. Messing in Hammerschlagoptik, innen verzinnt, auf vier Kugelfüssen, scharnierter Deckel, emailliert mit profaner Darstellung des Sündenfalls 'Adam und Eva Vertreibung aus dem Paradies' auf rotbraunem Hintergrund (vermutlich bemalte und gebrannte Kachel). Bodenseitig Herstellerstempel, Höhe 10,5 cm, Breite 15,5 cm, Tiefe 10,5 cm.

170. Auktion (24.10.2020)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Art Déco Dose. Gebr. Götze, Berlin-Zehlendorf.