Reports
CHRISTIAN SCHAD Miesbach/Obb. 1894 - 1982 Stuttgart ( Auktion 0547 ) Translate this page
CHRISTIAN SCHAD Miesbach/Obb. 1894 - 1982 Stuttgart
„Minotauraus ludens“. Radierung mit Aquatinta 1966. Richter 53. - Epreuve d'Artiste. Signiert, datiert und betitelt. Auf kräftigem Vélin d'Arches. 22,5 x 33,5 cm. Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: CHRISTIAN SCHAD Miesbach/Obb. 1894 - 1982 Stuttgart