Reports
WALTER RICHARD REHN 1884 - Dresden - 1951 ( Auktion 0515 ) Translate this page
WALTER RICHARD REHN 1884 - Dresden - 1951
Dem Licht entgegen strebender Jüngling. Kaltnadelradierung in Schwarzbraun um 1920. Expl. 8/30. Signiert. Auf chamoisfarbenem Japan. 17,8 x 13 cm. Mit leichten Papierquetschspuren. Ränder gering unfrisch und mit winzigen Läsuren. [ms]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: WALTER RICHARD REHN 1884 - Dresden - 1951