Reports
PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins ( Auktion 0486 ) Translate this page
PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins
60 Years of Graphic Works. Ausstellungsplakat des County Museum of Art, Los Angeles 1966. Farblithographie 1966. Czwiklitzer (dtv) 55. Bloch 1302. Mourlot 406. - Mit dem Namenszug, Datum und Text im Stein sowie typographischer Druckeradresse von Mourlot, Paris und Bezeichnung. Auf chamoisfarbenem Vélin. 73,5 x 51 cm. Randbereich schwach stockfleckig, mit leichter Bereibung und winziger Eckfehlstelle. [ms]