Reports
PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins ( Auktion 0480 ) Translate this page
PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins
La Famille de Saltimbanques. Vernis-mou über beigegetöntem Grund nach einer frühen Zeichnung Picassos um 1950. Expl. 9/300. Zweifach signiert (unten rechts in Bleistift bzw. in rotem Farbstift auf dem Kopf stehend über der linken obere Darstellungsecke). Auf aufgewalztem China, mit dem Verlegertrockenstempel des „Atelier Crommelynck, Paris“. 49,6 x 41,8 cm (Blatt: 76 x 56,5 cm). Breite Ränder minimal bestoßen. Mit schwacher Knickspur in der linken oberen Ecke. [bg]