Reports
OTTO PANKOK Mülheim/Ruhr 1893 - 1966 Düsseldorf ( Auktion 0459 ) Translate this page
OTTO PANKOK Mülheim/Ruhr 1893 - 1966 Düsseldorf
Kindergrab. Pinsellithographie mit Spritzmanier 1929. Timm WL 18. - Signiert. Auf grünlichem Vélin. 41,8 x 62 cm. Im Passepartoutausschnitt etwas gebräunt. Ränder mit wenigen schwachen Knickspuren und 2 Fehlstellen. Unterrand gering unregelmäßig und mit kleiner Einfaltung. Der Verfasserin des Werkverzeichnisses ist nur ein signiertes, datiertes und betiteltes Exemplar bekannt. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: OTTO PANKOK Mülheim/Ruhr 1893 - 1966 Düsseldorf