Reports
EMIL ORLIK Prag 1870 - 1932 Berlin ( Auktion 0456 ) Translate this page
EMIL ORLIK Prag 1870 - 1932 Berlin
Kleiner Kopf - Eislaufplatz. 2 Bll. Holzschnitte, Bl. 2 in Schwarz und Grau, um 1896-1899. Je eines von 100 Expl. der Mappenausgabe „Kleine Holzschnitte“,Verlag Neue Kunsthandlung, Berlin 1920. Beide signiert. 3,5 x 3,2 und 4,5 x 12,4 cm. Auf China. Beide an den Ecken auf Orig.-Unterlage aufgezogen. [ms]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: EMIL ORLIK Prag 1870 - 1932 Berlin