Reports
HEINRICH NAUEN Krefeld 1880 - 1940 Kalkar ( Auktion 0449 ) Translate this page
HEINRICH NAUEN Krefeld 1880 - 1940 Kalkar
Der Erhängte. Radierung mit Plattenton zu A. von Droste-Hülshoff, „Die Judenbuche“ 1923. Monogrammiert. Auf chamoisfarbenem Vélin. 11,2 x 7,2 cm. Breite Ränder schwach stockfleckig. Oberrand ca. 1 cm eingefaltet. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: HEINRICH NAUEN Krefeld 1880 - 1940 Kalkar