Reports
HANNA NAGEL 1907 - Heidelberg - 1974 ( Auktion 0446 ) Translate this page
HANNA NAGEL 1907 - Heidelberg - 1974
Daphnis und Chloé. Kreidelithographie um 1940. Expl. 35/70. Signiert. Auf kräftigem chamoisfarbenen Vélin mit dem Trockenstempel „Maison La Grâce Mandelieu“. 38,5 x 30,5 cm. Leicht gebräunt und mit Knickspuren sowie an den Rändern minimal fleckig. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: HANNA NAGEL 1907 - Heidelberg - 1974