Reports
GERHARD MARCKS Berlin 1889 - 1981 Köln ( Auktion 0417 ) Translate this page
GERHARD MARCKS Berlin 1889 - 1981 Köln
„Sommertag“. Radierung mit Kaltnadel 1928. Lammek R 4. - Einer von nur wenigen Handabdrucken. Signiert, datiert „28“ und betitelt sowie mit dem Monogramm und Datum in der Platte. Auf China, auf chamoisfarbenes Bütten aufgewalzt. 29,8 x 19,5 cm. Gering angestaubt, vereinzelt fleckig und mit 2 schwachen Knickspuren im Bereich der rechten oberen Darstellungsecke. Ränder mit kleinen Läsuren sowie hinterklebt. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: GERHARD MARCKS Berlin 1889 - 1981 Köln