Reports
HEINZ KREUTZ Frankfurt/M. 1923 - 2016 Penzberg ( Auktion 0390 ) Translate this page
HEINZ KREUTZ Frankfurt/M. 1923 - 2016 Penzberg
Komposition (W.V. 153; 2) - Komposition mit abgerundeten Formen (W.V. 154; 2). Jeweils Zustands- und Auflagendruck. 4 Bll. Farblinolschnitte 1980. „4. Zustand“ und Expl. 14/20 bzw. „5. Zustand“ und Expl. 9/24. Sämtlich signiert und datiert sowie Auflagendrucke mit „Eigendruck“ bezeichnet. Unterrand mit weiteren Bleistiftbezeichnungen. Auf Japan-Bütten. 14 x 34,2 bis 16,2 x 33,9 cm. Je 1 Bl. mit kleinem Löchlein am Oberrand (4. Zustand) bzw. kurzer Randknickspur (Expl. 9/24). Teils minimal fleckig bzw. mit kleinen, leicht durchscheinenden Falzen. [ms]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: HEINZ KREUTZ Frankfurt/M. 1923 - 2016 Penzberg