Reports
ARTHUR ILLIES Hamburg 1870 - 1952 Lüneburg ( Auktion 0366 ) Translate this page
ARTHUR ILLIES Hamburg 1870 - 1952 Lüneburg
Mönckebergstraße (Hamburg). Lithographie 1925. Illies Werkliste 252. - Signiert. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin mit dem Stempel „GRIFFELKUNST-VRGG.HBG.-LGH.“ (links unterhallb der Darstellung). 24,4 x 32 cm. Ränder leicht angestaubt, gering fleckig und mit leichten Knickspuren. [ms]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: ARTHUR ILLIES Hamburg 1870 - 1952 Lüneburg