Reports
ERICH HECKEL Döbeln/Sachsen 1883 - 1970 Radolfzell ( Auktion 0343 ) Translate this page
ERICH HECKEL Döbeln/Sachsen 1883 - 1970 Radolfzell
„Reckakt“. Kaltnadelradierung mit Plattenton 1919. Dube R 140. - Eines von 30 Expl. Signiert und datiert sowie am Unterrand von Siddi Heckel betitelt. Auf chamoisfarbenem Fabriano-Vélin. 21,8 x 24 cm. Breite Ränder gering wellig und vereinzelt fleckig. Mit durchscheinenden Kleberesten in den oberen Ecken. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: ERICH HECKEL Döbeln/Sachsen 1883 - 1970 Radolfzell