Reports
HAUS-RUCKER-CO Künstlerkollektiv; tätig 1967-1977 in Wien, Düsseldorf und New York ( Auktion 0341 ) Translate this page
HAUS-RUCKER-CO Künstlerkollektiv; tätig 1967-1977 in Wien, Düsseldorf und New York
Flyhead - Mind-Expander - Gelbes Herz - Pneumacosm. Blatt 1-4 aus einer Folge mit Darstellungen audiovisueller Verfremdungen. 4 Bll. Farbsérigraphien 1972. Jeweils eines von 100 Expl. Von Manfred <B>Ortner</B> signiert und mit dem Namen des Kollektivs bezeichnet sowie nummeriert. Mit Text in der Darstellung. Auf leichten Karton. Je 59,5 x 42 cm. Teils mit schwachen Knickspuren bzw. Bereibungen in der linken oberen Ecke. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: HAUS-RUCKER-CO Künstlerkollektiv; tätig 1967-1977 in Wien, Düsseldorf und New York