Reports
MAX GANGL Mauthen/Kärnten 1946 - tätig in Berlin, Wien und New York ( Auktion 0313 ) Translate this page
MAX GANGL Mauthen/Kärnten 1946 - tätig in Berlin, Wien und New York
„Café Central“ - „Café Zierer“. 2 Bll. Aquatintaradierungen in Braun aus der Folge „Wiener Café-Haus“, 1988. Expl. „70/C“. Beide signiert, datiert „89“ und betitelt sowie mit dem seitenverkehrten Namenszug, Datum und Titel in der Platte. Auf kräftigem Vélin. Je 12,6 x 17,5 cm. Jeweils im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt sowie Oberrand hinterklebt. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: MAX GANGL Mauthen/Kärnten 1946 - tätig in Berlin, Wien und New York