Reports
LYONEL FEININGER 1871 - New York - 1956 ( Auktion 0301 ) Translate this page
LYONEL FEININGER 1871 - New York - 1956
Hansaflotte. Holzschnitt 1918. Prasse W 115. Feininger 18104. - Verso typographisch bezeichnet. Auf chamoisfarbenem Vélin. 16,3 x 22,2 cm. Mit Heftspuren und Kleberesten am Oberrand. Erschienen in K. Pfister, „Deutsche Graphiker der Gegenwart“, 1920. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: LYONEL FEININGER 1871 - New York - 1956