Reports
LYONEL FEININGER 1871 - New York - 1956 ( Auktion 0300 ) Translate this page
LYONEL FEININGER 1871 - New York - 1956
Die grüne Brücke (Torbogen). Radierung mit leichtem Plattenton 1910/11. Prasse E 22. - Eines von 150 Expl. der Auflage B. Signiert sowie mit dem Namenszug „Leinoel Einfinger“ in der Platte. Auf chamoisfarbenem Bütten mit dem „Einhorn“-Wasserzeichen. 26 x 19 cm (Blatt: 39 x 29,5 cm). Verso mit leichten Klebespuren in den oberen Ecken. Linker Rand mit kurzer schwacher Papierquetschfalte. [ms]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: LYONEL FEININGER 1871 - New York - 1956