Reports
LUDWIG LUTZ EHRENBERGER Graz 1878 - 1950 Saalfelden/Salzburg ( Auktion 0291 ) Translate this page
LUDWIG LUTZ EHRENBERGER Graz 1878 - 1950 Saalfelden/Salzburg
Münchener Fasching 1939. Plakat. Farblithographie um 1939. Mit dem Monogramm, Druckeradresse „IRO Plakatdruck Joh. Roth sel Ww, München“ (Witwe des verstorbenen Druckers), Titel und Text sowie Passkreuzen im Stein. Auf leichtem Vélin. 89 x 61 cm. Mit Knick- bzw. Knitterspuren sowie Ränder geringfügig fleckig. [ms]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: LUDWIG LUTZ EHRENBERGER Graz 1878 - 1950 Saalfelden/Salzburg