Reports
RUDOLPH DISTLER Ulm 1948 - lebt in Aschau/Chiemgau ( Auktion 0277 ) Translate this page
RUDOLPH DISTLER Ulm 1948 - lebt in Aschau/Chiemgau
Und aus den Wiesen steiget... (II). Farbaquatintaradierung 1985. Vgl. R. Distler. Zeit, Licht, Stille (1986), Abb. S. 103. - Signiert, datiert „84“ und bezeichnet „Probedruck“. Auf kräftigem Vélin. 39,5 x 33 cm (Darstellung). Linker Rand unter Verlust des äußeren Plattenrandes beschnitten. [ms]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: RUDOLPH DISTLER Ulm 1948 - lebt in Aschau/Chiemgau