Reports
SALVADOR DALI Y DOMENECH 1904 - Figueras - 1989 ( Auktion 0268 ) Translate this page
SALVADOR DALI Y DOMENECH 1904 - Figueras - 1989
Sirène au Dauphin. Blatt 8 zu der Folge „Suite mythologique nouvelle“. Kaltnadelradierung mit Pochoir 1971. Vgl. Michler-Löpsinger 489, a (von c). - Epreuve d'Artiste. Signiert. Auf BFK Rives. 58,5 x 39,2 cm. Ränder gering wellig bzw. Oberrand mit kleinem Einriß. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: SALVADOR DALI Y DOMENECH 1904 - Figueras - 1989