Reports
SALVADOR DALI Y DOMENECH 1904 - Figueras - 1989 ( Auktion 0267 ) Translate this page
SALVADOR DALI Y DOMENECH 1904 - Figueras - 1989
Dernier Combat de Tristan. Blatt 20 aus der Folge „Tristan et Iseult“. Farbige Kaltnadelradierung 1970. Michler-Löpsinger 425, b (von c). - Expl. 39/125 der deutschen Buchauflage auf Papier de Rives mit dem Trockenstempel der Galerie Orangerie Reinz, Köln. Monogrammiert. 40 x 26,3 cm. Unter Passepartoutblende montiert. Mit winzigen beigen Farbspuren. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: SALVADOR DALI Y DOMENECH 1904 - Figueras - 1989