Reports
KARL FRED DAHMEN Stolberg 1917 - 1981 Preinersdorf/Chiemgau ( Auktion 0263 ) Translate this page
KARL FRED DAHMEN Stolberg 1917 - 1981 Preinersdorf/Chiemgau
Meditation. Farbaquatintaradierung mit Prägedruck 1973. Aus Angst 132-141. Edition Rothe 22. - Expl. 15/20 der Farbvariante „A“ (von E; Gesamtaufl. 100). Signiert, datiert und betitelt. Auf strukturiertem Hahnemühle-Vélin mit dem Trockenstempel „edition rothe“. 49 x 37 cm. Breite Ränder schwach wellig und vereinzelt geringfügig fleckig. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: KARL FRED DAHMEN Stolberg 1917 - 1981 Preinersdorf/Chiemgau