Reports
MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence ( Auktion 0240 ) Translate this page
MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence
Moïse et les Tables de la Loi. Ausstellungsplakat des Musée Rath, Genf 1962. Farblithographie 1962. Mourlot 362. Sorlier-Affiches 43. Czwiklitzer 11. - Mit dem Namenszug im Stein sowie typographischem Plakattext und Adresse von Mourlot. Auf Vélin. 75,4 x 53,8 cm. Gering angestaubt und Ränder etwas bestoßen. [bg]