Reports
JORGE CASTILLO Pontevedra/Spanien 1933 - tätig in New York und Barcelona ( Auktion 0227 ) Translate this page
JORGE CASTILLO Pontevedra/Spanien 1933 - tätig in New York und Barcelona
Figürliche Szene vor Architekturelementen. Farbradierung mit Plattenton 1973. Expl. 85/100. Signiert und datiert. Auf kräftigem Vélin mit dem Trockenstempel des Propyläen-Verlages, Berlin. 29 x 20,8 cm. In Orig.-Umschlag des Propyläen-Verlags, Berlin/ Pantheon Presse, Rom mit typographischem Text. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: JORGE CASTILLO Pontevedra/Spanien 1933 - tätig in New York und Barcelona