Reports
WERNER BÜTTNER Jena 1954 - tätig in Hamburg ( Auktion 0221 ) Translate this page
WERNER BÜTTNER Jena 1954 - tätig in Hamburg
Fische - Misshandelte Frau vor Dolmen. Bl. 1 aus einer Folge von Stern-/Tierkreiszeichen. 2 Bll. Linolschnitte, Bl. 2 in Schwarz und Rosé, um 1984. Bl. 1 signiert und datiert, Bl. 2 verso monogrammiert. Mit dem Titel und Daten im Stock bzw. gedrucktem Titel am breiten Unterrand. Auf chamoisfarbenem bzw. graugrünem Vélin. 42,1 x 28,5 und 21 x 14,9 cm. Bl. 1 mit kurzen schwachen Randknickspuren. Erschienen bei der Griffelkunst (Bl. 1). [ms]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: WERNER BÜTTNER Jena 1954 - tätig in Hamburg